Cloridrato de Fexofenadina 180mg 10 Comprimidos

CÓDIGO DO PRODUTO: 003721 | Marca: EMS

Cloridrato de Fexofenadina 180mg 10 Comprimidos

CÓDIGO DO PRODUTO: 003721 / Marca: EMS
De: R$ 77,67 Por: R$ 24,90 Economize 67%
    Este medicamento é um anti-histamínico destinado ao tratamento das manifestações alérgicas, tais como sintomas de rinite alérgica (incluindo espirros, obstrução nasal, prurido, coriza, conjuntivite alérgica e febre do feno) e urticária.

    Outras Informações

    Registro MS: 1023513610027

    Princípio ativo: CLORIDRATO DE FEXOFENADINA

    Nome do Fabricante: EMS.

    Informações Adicionais

    EAN: 7896004777559

    ADVERTÊNCIA DO MINISTÉRIO DA SAÚDE

    Se persistirem os sintomas, o médico deverá ser consultado. Procure um médico e o farmacêutico. Leia a bula.

    Avaliação Cliente

    Avaliação
    Geral: --