IBUPROFENO 100MG GOTAS 20ML

CÓDIGO DO PRODUTO: 003466 | Marca: LEGRAND GENERICOS

IBUPROFENO 100MG GOTAS 20ML

CÓDIGO DO PRODUTO: 003466 / Marca: LEGRAND GENERICOS

Produto Indisponível

Avise-me quando estiver disponível em estoque
    SIGA-NOS: Facebook Instagram
Febre e dores leves a moderadas. associadas a gripes e resfriados comuns. dor de garganta. cefaleia. dor de dente. dorsalgia. dismenorreias e mialgias. Contraindicação Ibuprofeno não deverá ser administrado a pacientes com antecedentes de hipersensibilidade prévia ao Ibuprofeno ou a qualquer componente da formulação. Não utilizar em indivíduos com úlcera péptica ativa. sangramento gastrintestinal ou em casos em que o ácido acetilsalicílico. iodeto e outros anti-inflamatórios não esteroides tenham induzido asma. rinite. urticária. pólipo nasal. angioedema. broncoespasmo e outros sintomas de reação alérgica ou anafilática.

Outras Informações

Registro MS: 1677301040011

Princípio ativo: IBUPROFENO

Nome do Fabricante: LEGRAND GENERICOS.

Informações Adicionais

EAN: 7894916145688

ADVERTÊNCIA DO MINISTÉRIO DA SAÚDE

Este medicamento é contraindicado em caso de suspeita de dengue, pois pode aumentar o risco de sangramentos.

O tratamento com este medicamento não deve se prolongar por mais de 7 dias, a menos que recomendado pelo médico, pois pode causar problemas nos rins, estômago, intestino, coração e vasos sanguíneos.

Este produto contém Ibuprofeno que pode causar reações de natureza alérgica, entre as quais a asma brônquica, especialmente em pessoas alérgicas.

Não use este medicamento caso tenha úlcera no estômago.

Avaliação Cliente

Avaliação
Geral: --